Путь к себе
Добро пожаловать, прекрасный человек. Здесь ты найдешь то, что искал, а также можешь сам проявить себя в любой из категорий.

Зарегистрируйся и попади в нашу дружную компанию:
Путь к себе
Добро пожаловать, прекрасный человек. Здесь ты найдешь то, что искал, а также можешь сам проявить себя в любой из категорий.

Зарегистрируйся и попади в нашу дружную компанию:
Путь к себе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Путь к себе

Предназначение, кармические задачи, астрологическая помощь, аюрведа, сатсанг, йога и много всего полезного
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ретроградный Меркурий

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2016-09-05

Ретроградный Меркурий Empty
СообщениеТема: Ретроградный Меркурий   Ретроградный Меркурий Icon_minitimeСр Ноя 16, 2016 8:24 pm

Ретроградный Меркурий

В книге Брихат-Парашара-Хора-Шастра в разделе оценки силы планет сказано, что ретроградность дает планете Честа-Балу (силу движения), то есть, приносит рожденному силу и энергию бороться и упорно работать.
Ретроградность связывают с более сильной кармой, чем обычные планеты. Как бы человеку нужно разрешить вопросы по делам тех домов, которыми планета владеет, и в котором она находится (с прошлой жизни вопросы). Если Атмакарака ретроградна – у человека в этой жизни как бы миссия, сильная карма (желания) для данного воплощения. Однако, надо помнить, что в ведической астрологии все планеты связаны с Кармой.

Ретроградность может отрицательно влиять на получение результатов по делам планеты в материальном аспекте, но высвечивать в большем свете внутренние качества планеты. Часто требуется много сил и времени, чтобы качества ретроградной планеты проявились на материальном уровне.

Меркурий ретроградный:

Человек либо слишком много говорит (избыточно экстраверт), либо совсем не говорит (интроверт), есть проблемы с речью (письменной или устной), с общением. У таких людей мышление (Меркурий за интеллект отвечает) нестандартное. Могут быть очень умными, но не всегда знать, как выразить свои идеи. Также может способствовать гордыне – я знаю что- то лучше, чем другие. Ретроградный Меркурий может побуждать человека слишком много заниматься изучением какого-либо предмета и в результате будет слишком большая нагрузка и усталость. Может давать практичность. Люди с ретроградным Меркурием могут думать символами, абстрактное мышление развито. В астрологии такие люди больше уделяют внимание аспектам психологии. Быстро схватывают суть в беседе. Таких людей не всегда понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lagnesh.ru/
 
Ретроградный Меркурий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ретроградный Сатурн
» Меркурий и речь. Способы гармонизации Меркурия в гороскопе.
» Ретроградный Юпитер в разных домах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путь к себе :: ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ ДЖЙОТИШ :: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЖЙОТИШ-
Перейти: