Путь к себе
Добро пожаловать, прекрасный человек. Здесь ты найдешь то, что искал, а также можешь сам проявить себя в любой из категорий.

Зарегистрируйся и попади в нашу дружную компанию:
Путь к себе
Добро пожаловать, прекрасный человек. Здесь ты найдешь то, что искал, а также можешь сам проявить себя в любой из категорий.

Зарегистрируйся и попади в нашу дружную компанию:
Путь к себе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Путь к себе

Предназначение, кармические задачи, астрологическая помощь, аюрведа, сатсанг, йога и много всего полезного
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бедность и богатство с позиции Джйотиш

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2016-09-05

Бедность и богатство с позиции Джйотиш Empty
СообщениеТема: Бедность и богатство с позиции Джйотиш   Бедность и богатство с позиции Джйотиш Icon_minitimeПт Окт 28, 2016 2:06 pm

С позиции Джйотиш, бедность или богатство определяется расположением планет в гороскопе и определяет ту меру богатства, которую мы можем получить. Расположение планет, в свою очередь, является следствием кармы. Получается своего рода замкнутый круг… Но не стоит сбрасывать со счетов два важных фактора — молитву (помощь со стороны Высших сил) и собственные усилия способные если не изменить, то хотя бы смягчить судьбу.

Если в вашем гороскопе есть указания на неблагоприятные факторы, связанные с финансовым показателем — это не значит, что вы должны опустить руки и смириться с судьбой. Нужно постараться что-то поменять в своей жизни. И одним из важнейших факторов который стоит изменить — это так называемое «мышление бедняка».

Ниже вы найдёте советы о том, что стоит поменять в своем мышлении для того чтобы ваша жизнь изменилась. Ну, а ведическая астрология поможет увидеть ваши способности, заложенные звёздами при рождении. Именно развитие собственных способностей позволяет занять своё "эксклюзивное" место в социуме - стать "нужным" и не заменимым для других, что само по себе является одним из главных условий процветания.

1. Бедные всегда находят виноватых

Бедный человек никогда не берет ответственность на себя. Он скорее обвинит в своих неудачах коллег, начальника или систему, чем признает свое поражение. Бедный мыслит так: «Если бы не ОНИ, то я бы давно был успешным», «Мне ВСЕ мешают, я не могу ничего сделать».

2. Нерешительность

С детства нам навязывают старую народную «мудрость»: «Семь раз отмерь — один отрежь». Время идет, а вы всё думаете, отмеряете и, в конечном счете, находится кто-то более предприимчивый, который отрезает «ваш» кусок и уносит. Побеждает тот, кто не боится сделать первый шаг и рискнуть, тот, кто использует свои идеи, а не зарывает их в уголках своей памяти.
Человек с мышлением бедняка всегда тянет время, а собственную бездейственность, опять же, приписывает на чужой счет.

3. Никакого риска

Бедные не рискуют. Они предпочитают стабильный, пусть и небольшой доход. В результате так и живут от зарплаты до зарплаты, зато под воображаемым крылом стабильности.

4. Жалеть себя

Часто люди видят корень своих проблем в окружающей их обстановке — будь то неблагоприятное географическое положение, недостатки фигуры, родился в бедной семье, недостаточно образования, живет не в той стране и пр. В арсенале бедного человека есть десятки поводов себя пожалеть, а капитал на жалости не заработаешь.

5. Ныть и жаловаться

Не секрет, что отсутствие денег — причина негативных эмоций. В отличие от бедняка, человек с мышлением богача воспринимает неудачу, как ступень к заветной цели, он не привык ныть и жаловаться на судьбу. Порой хочется выговориться, чтобы тебя пожалели, но легче от этого не становится, да и количество денег в кошельке не изменилось — их как не было, так и нет.

6. Думать о «том, что скажут другие»

Успешный человек ценит свою индивидуальность, и не зависит от мнения окружающих. Бедный, как правило, наоборот — львиную долю своего времени и сил, он расходует на поддержание своей репутации в глазах других людей. При этом он ориентируется на людей более удачливых и сильных. Сравнение проходит не в его пользу, что даёт ему еще один прекрасный повод для нытья и жалоб.

7. Тратить время впустую

Человек с мышлением бедняка задается вопросом: как «убить» свое время? Это крайне негативная установка должна трансформироваться в правильный вопрос: как мне использовать время с максимальной пользой? В итоге каждый получает то, к чему стремится — бедный «убивает» время и свою жизнь, а богатый использует свое время и богатеет.

8. Жить чужой жизнью

Беднякам присуща серьезная ошибка мышления — проецировать жизнь других людей на свою. Многочисленные сериалы, художественные книги и истории звезд только подстрекают их в этом. Наслаждаясь приключениями других людей, бедные живут в иллюзиях и тени успеха своих кумиров. Не рискуют переступить через сомнения и страхи. Бояться начать с малого и по кирпичикам самим строить свою судьбу.

9. Путаница в понятиях и ценностях

Часто можно услышать от бедного человека фразу «зато я духовно богатый». И все бы хорошо, но на деле 99% утверждающих подобное о себе, не обладают ни материальными, ни духовными ценностями. А таковыми являются лишь в своем воображении и том образе, который стараются поддержать для других.

10. Заниматься тем, что не нравится.

У бедняка всегда найдется 10 виноватых, 100 оправданий и 1000 причин, почему он должен ходить на нелюбимую работу. Он живет лишь мыслью о пятнице, проклинает начальство, но все равно каждый понедельник безропотно шагает в офис. На занятие своим делом у него, как правило, не хватает смелости. Так, ничего не меняя, человек проживает собственную жизнь. Год за годом.

11. Тратить деньги впустую.

Бедный человек не имеет финансовой стратегии. Его цель – зарабатывай и трать. Богатый, в свою очередь, полученные трудом деньги инвестирует в создание капитала. Распространенная ошибка мышления в такой ситуации: «Что я могу инвестировать, если денег нет?». Денег нет, потому что человек не думает о будущем. Богатыми становятся не те, кто много зарабатывает, а те, кто научился грамотно управлять своими доходами. В поиске сиюминутных выгод бедные не стремятся учиться новому, не работают на перспективу, а хотят зарабатывать прямо сейчас. Это яркий пример потребительской системы поведения. Человек хочет всего и сразу, за минимум усилий. Он подобен крестьянину, который зимой съедает посевную картошку, не задумываясь о том, что сеять весной.

12. Обучаться бесплатно

Типичный представитель бедняков подписан на огромное количество бесплатных тренингов и семинаров, большую часть из которых он так никогда и не прослушает. В результате — человек живет в иллюзии обучения, а на деле никакого развития нет. Бесплатный сыр известно где… Чтобы стать успешным предпринимателем необходимо живое общение со своим наставником, необходим четкий курс действий к поставленной цели. Цена тренинга – это не только показатель будущего успеха, но и цена Вашей мотивации.


Описание приведённых здесь привычек может обнаружиться также и в успешных людях, и этот факт говорит о их скором провале и поражении. Успешный человек всегда находится в процессе обучения и никогда не останавливается. Брюс Ли говорил: "Любые поставленные цели, без возможности их достижения - всего лишь иллюзии". "Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lagnesh.ru/
 
Бедность и богатство с позиции Джйотиш
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Джйотиш: Все ли предопределено?
» Ватта доша и ведическая астрология Джйотиш
» Наука о времени (Кала - Видья). Ведическая астрология Джйотиш
» Джйотиш и его отличие от западной астрологии
» Божества в ведической астрологии Джйотиш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путь к себе :: ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ ДЖЙОТИШ :: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЖЙОТИШ-
Перейти: