Ведическая астрология Джйотиш
Добро пожаловать на наш форум! Зарегистрироваться здесь:

Ведическая астрология Джйотиш

Предназначение, кармические задачи, астрологические методы коррекции судьбы (упайи)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-09-05

СообщениеТема: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Пн Сен 12, 2016 11:43 am

В жизни каждого человека в определённый период наступает кризис, не бывает абсолютно счастливых жизней и судьбы без препятствий. Бывает, что человек в такой период теряет вкус к жизни, не знает свой потенциал, возможности, на какую сферу в жизни обратить внимание. Многие люди задают себе вопрос: — «в чем мое предназначение?» и всю жизнь ищут ответ, ощущают внутри себя потенциал, но не знают как грамотно его реализовать, как проявить себя. Порой люди ищут ответы на сложные вопросы: — «почему это случилось со мной? как это исправить?». И эти самые вопросы могут мучить не один год… Астролог по индивидуальной натальной карте способен ответить на эти вопросы, а также рассказать о вашем потенциале, склонностях, он сможет помочь вам в выборе профессии, хобби, сможет дать рекомендации о том, как улучшить здоровье, если имеются проблемы и т.д.

Астрологу, вы можете доверить свои проблемы, как психологу. Но в отличие от психолога, ведический астролог поможет вам нейтрализовать негативные влияния, т.к. существуют более «тонкие» проблемы, в которых психологи просто не компетентны. Астролог подскажет, как в вашем случае необходимо взять свою судьбу под контроль, чтобы перестать попадать под жёсткое влияние планет и кармы, которая тянется как хвост за вами от жизни к жизни.

Звезды и планеты — это письмена на небе оставленные Богом. Ведь недаром вы родились: в определенном месте, в определенную дату, в определенный час. Во всех древних цивилизациях были люди, которые умели расшифровывать и читать письмена оставленные Богом индивидуально для каждого человека, да и для стран, городов в целом. Но наступила Кали-юга (железный век), люди деградируют и все больше доверяют технике. В наше время не так много хороших астрологов, которые действительно хотят помочь человеку разгадать тайну его судьбы, природы, кармических задач и его предназначения. Но именно для этой задачи и был создан данный сайт, помочь разобраться людям в себе и решить проблемы в этот не простой век, в эту непростую эпоху.

В древние времена было абсолютно нормальным, обратиться к джйотиш астрологу за помощью: подобрать имя ребенку, рассчитать благоприятное время для зачатия здорового ребенка, подобрать дату для бракосочетания, приходили за советом по улучшению здоровья, да и вообще за различными житейскими советами. И если человек будет уважать астролога как своего учителя, который попался ему на определенном промежутке его жизни, тогда знания, которые он даст и советы действительно будут работать и помогать человеку в его жизни выбраться из сложной ситуации.

Почему так?

Потому что хороший ведический джйотиш астролог ведет не совсем обычный образ жизни: как правило он встает до рассвета и читает специальные мантры, он является вегетарианцем и старается вести чистый образ жизни не только внешне, но и в мыслях, он постоянно изучает Джйотиш и ведические знания, постоянно занимается гармонизацией своей личности, стремится к духовным знаниям, и это тот человек, который вероятнее всего на себе испытал многое, т.к. Бог вел его не случайно к изучению этой непростой божественной науки. Астролог, прошедший сложности сам и видя примеры других, хороший советчик, т.к. он испытал многое на себе, и видел, как коснулись беды других и теперь исходя из опыта, а именно опыт играет огромную роль в жизни астролога, он может давать действующие советы. Иначе, если астролог жил всю жизнь без забот и имеет все блага и все даётся ему на блюдечке с голубой каемочкой, он просто не поймёт беды или проблемы человека, даст поверхностный совершенно совет.

Задача астролога, вести каждого обратившегося человека, через свет знаний, которые ему удалось получить благодаря этой божественной науки Джйотиш и ведической традиции в целом.

Астрологическая карта — это карта подсознания и заложенных программ в человека. Меняя сознание, мы начинаем взаимодействие с подсознанием. Кармический код прописан в подсознание, его сможет изменить только «программист».

Пара слов об индивидуальной карте каждого человека:

В астрологической карте сохранены «васаны», это то, что много раз повторялось и засело в подсознании человека, то, как мы видим мир теперь, это последствие заложенных «васан». Например, хорошая и сильная Луна в 4 доме означает, что человек в прошлых жизнях успешно занимался делами этого дома, был в хороших отношениях с мамой и в этой жизни он заработал некое впечатление по 4 дому. И сейчас, несмотря например, на плохие внешние условия в жизни, внутренне такой человек все равно испытывает комфорт и ощущение счастья. А вот если Марс находится в 7 доме, это говорит о том, что человек часто ссорился, не правильно вел себя по отношению к супругу и в этой жизни ему сложно построить отношения из-за этих тенденций («васан»), повышенной вспыльчивости, раздражений и ссор. И заметьте, партнёры к такому человеку (с Марсом в 7 доме) будут приходить те, которые будут ему это показывать, его «васаны», его тенденцию и склонность в характере к вспыльчивости и т.д

Карма — это не статическая вещь. В натальной карте отображены «васаны», т.е. тенденции и реакции привычные для человека (на различные ситуации), но зная их, можно исправиться самому и исправить надоевшие проблемы. Как я уже писала ранее, Марс в 7 доме говорит о повторяющихся негативных тенденциях в плане любовных отношений, их невозможно исправить, если жить бессознательно, а по «накатанной». Но если человек начинает изучать этот вопрос: — «как мне вести себя, если партнёр начинает агрессивничать?» или «как мне перестать вести себя агрессивно по отношению к своему партнеру?» и следует этому, то ситуация начинает меняться и исправляться. Нужно понять, что работа ведется с глубоко осевшими тенденциями и повторяющимися реакциями в нашей жизни.

Карма и «васаны» — это все впечатления и вся информация хранится в подсознании. И только в наших силах постараться исправиться, заодно пройти урок, который тянется за нами из прошлых жизней, тем самым развязать кармический узелок.

Статья взята с моего блога об астрологии: http://lagnesh.ru/o-sajte/
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://lagnesh.forum2x2.ru
Ganeshka

Дата регистрации : 2016-11-16

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Ср Ноя 16, 2016 9:02 pm

А можно тут спросить, как бы "развязать свой кармический узелок"?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Чт Ноя 17, 2016 2:02 pm

Ganeshka, возможно описать подробнее о кармическом узелке? То есть как он проявляется,и ваше личное мнение почему не удается его развязать. Можно написать в ЛС. Что-то я отвечу тут, что-то в личку (если будет очень личное сообщение).
Ganeshka

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Вт Ноя 22, 2016 8:51 pm

Если бы я знала что к чему и где этот "узелок" давно как-то мне считала-и, и говорили, что надо с отцом налаживать связь, что то из прошлой жизни тянется. А вообще, много всяких преград в жизни, не получается ничего... во всех сферах.Знать бы что и как развязывать
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Чт Ноя 24, 2016 11:47 am

Ganeshka пишет:
Если бы я знала что к чему и где этот "узелок" давно как-то мне считала-и, и говорили, что надо с отцом налаживать связь, что то из прошлой жизни тянется. А вообще, много всяких преград в жизни, не получается ничего... во всех сферах.Знать бы что и как развязывать

Сейчас Кали-юга, и несмотря на казалось бы иллюзорное счастье других, приходит в сравнение то, что у меня во всех сферах хуже, чем у других. Это функция ума, делить на хорошо и плохо. В вашей карте, имеется показатель того, что ум, а именно Луна находиться в неблагоприятном для себя знаке и доме, что вызывает ментальные беспокойства. Это нормально. Они есть у всех. Но у вас чувствительнее. У всех людей, которые так или иначе связаны с творчеством или эзотерическими профессиями, то же самое. То есть это не изъян. Да, он мешает нормально жить и реализовываться в материальной сфере, потому что он направлен на другое. Начните работать именно с умом. Для этого подойдут все упайи (методы гармонизации) которые связаны с Луной.

Но на моем опыте, нужно добавлять к этому (к упайям для Луны) - развитие Буддхи, то есть разума, который стоит выше ума. Развивать Буддхи возможно только ежедневным чтение духовной литературы, или прослушиванием таких книг. Затем сидеть и анализировать, что имел автор тут..там..в той главе и т.д. Хорошо поможет прослушивание, изучение наизусть Вишну Сахасранама Стотры.

Таким образом постепенно будут происходить перемены в жизни, в лучшую сторону. Но чтобы не запутаться во всех этих рекомендациях, выпишите себя план, пропишите что для вас важно именно сейчас. Распишите по дням, что делаю сегодня, завтра и т.д. Потому что лень в какой-то момент все равно одолеет и не даст исправить судьбу. Но если вы тут, мы с вами беседуем, значит ваша душа искренне пожелала этого, помощи..ответа. Поэтому пробуйте делать это, потом ответы что делать дальше, будут приходить сами по себе естественным образом. Но помните, это нужно делать не неделю, месяц и т.д. а постоянно, вести просто в привычку. В начале сложно будет, продумать, понять, сделать, потом даже ощутите кайф от того, что делаете.
Ganeshka

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Пт Дек 02, 2016 11:35 pm

Благодарю Вас за общение, ответы, рекомендации sunny

Да, все так...и от того, что себя не могу найти, свою тропинку..

Admin пишет:
он мешает нормально жить и реализовываться в материальной сфере, потому что он направлен на другое.
можно узнать на что направлен? Может в моем случае, что то прям МОЕ есть подходящее , то, что раскроет мой потенциал?

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Сб Дек 03, 2016 9:21 am

Ganeshka пишет:

Admin пишет:
он мешает нормально жить и реализовываться в материальной сфере, потому что он направлен на другое.
 можно узнать на что направлен? Может в моем случае, что то прям МОЕ есть подходящее , то, что раскроет мой потенциал?

Ум направлен на то, чтобы разделять. Он делит на плохое и хорошое, чего вам делать не нужно. Вам нужно успокаивать и умиротворить ум, подняться над ним выше, на уровень Буддхи. Разума.
Лана Б

Дата регистрации : 2016-12-05

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Ср Дек 07, 2016 11:21 am

Здравствуйте! Сейчас у меня не самый скажем радостный период в жизни
Много вопросов самой найти ответы не получается
как бы хотелось бы если можно консультации по своему гороскопу по совместимости карме
что-то улучшить
29.06.1966 город Джанкой Крым примерно 6-30
муж 16.09.1966 город Кизляр где-то до 9 часов
Спасибо
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Чт Дек 08, 2016 9:38 am

Лана Б пишет:
Здравствуйте! Сейчас у меня не самый скажем радостный период в жизни
Много вопросов самой найти ответы не получается
как бы хотелось бы если можно консультации по своему гороскопу по совместимости карме
что-то улучшить
29.06.1966 город Джанкой Крым примерно 6-30
муж 16.09.1966 город Кизляр где-то до 9 часов
Спасибо

В предыдущей теме, я писала вам, что сейчас у вас завершающий этап периода Саде-Сати, делайте соответствующие упайи. Найдите на ютуб ролик Габи Сатори о периоде Саде-Сати, он подробно рассказывает об упайях и самом периоде. Думаю это первостепенно для вас сейчас, чтобы чисто эмоционально прийти в норму.

По поводу совместимости, опять же, без точного времени рождения сложно сказать. А тяп-ляп я не хочу говорить, ведь все может оказаться не так плохо, или наоборот не так радужно. Если вас это не смущает (неправильная трактовка и т.д.) попробуйте в этом сервисе посмотреть http://jyotish.ru/component/option,com_love/Itemid,75/ но повторюсь, хороший джйотиш астролог все до мелочей проверит, и если даже будет где-то несовместимость, подскажет как ее преодолеть. В любом случае, если совсем все плохо, терпеть тоже не стоит, иногда лучше разойтись. Но все это смотрится в индивидуальном порядке.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Сб Дек 10, 2016 2:13 pm

elena пишет:
Дорогой Астролог Админ что то Вы меня пропустили не могли бы Вы ответить на мои вопросы сказаны выше,,..

Здравствуйте! Где я вас пропустила? В этой теме не наблюдаю больше вопросов.
В будние дни много работы, а сейчас выходные.

Здесь, в обязательном порядке стараюсь ответить всем, в свободное время.
Лана Б

Дата регистрации : 2016-12-05

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Пн Дек 12, 2016 9:30 am

Здравствуйте!
В натальной карте отображены «васаны», т.е. тенденции и реакции привычные для человека (на различные ситуации), но зная их, можно исправиться самому и исправить надоевшие проблемы.
Очень хочу с Вашей помощью исправиться самой и исправить надоевшие проблемы.
Подскажите мне моих васанов
Спасибо!
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Ср Дек 14, 2016 5:14 pm

Лана Б пишет:
Здравствуйте!
В натальной карте отображены «васаны», т.е. тенденции и реакции привычные для человека (на различные ситуации), но зная их, можно исправиться самому и исправить надоевшие проблемы.
Очень хочу с Вашей помощью исправиться самой и исправить надоевшие проблемы.
Подскажите мне моих васанов
Спасибо!

Для этого необходимо записаться на консультацию к астрологу, для того, чтобы полностью проанализировать вашу карту. Сейчас я могу вам помочь только в определении вашей кармической задачи более подробно (не в рамках форума): http://lagnesh.ru/uznat-karmicheskuyu-zadachu-po-date-rozhdeniya/
elena

Дата регистрации : 2016-11-20

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Ср Дек 21, 2016 7:01 am

скажите пожалуйста когда у меня будет наилучший период в жизни где я могу реализовывать себя,,..,,, I love you
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Ср Дек 21, 2016 4:30 pm

elena пишет:
скажите пожалуйста когда у меня будет наилучший период в жизни где я могу реализовывать себя,,..,,, I love you

Сложно сказать не проанализировав весь гороскоп, но в рамках бесплатного ответа могу сказать, что с 13 декабря 2017 будет открываться возможность для денег.. Но т.к. там Сатурн (во 2 доме карты Раси), то приходить они будут медленно, такая тенденция продлиться долго. Если верите в астрологические методы коррекции делайте их.

Начать нужно с того, что вставать нужно до рассвета и читать маха мантру (для начала сколько получиться раз) и вы заметите как через пару месяцев жизнь начнет кардинально меняться в лучшую сторону.
elena

Дата регистрации : 2016-11-20

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Ср Дек 21, 2016 6:58 pm

Благодарю Вас I love you
Посмотреть профиль
Julia

Дата регистрации : 2017-01-29

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Вс Янв 29, 2017 11:47 pm

Здравствуйте! Не знаю, могу ли я задать здесь свой вопрос.
Только что- несколько дней назад Сатурн зашёл в мой 6 дом от Лагны, 4й от Луны (дом пустой, но Юпитер в 12м). В ночь на 28.01 - второй день транзита - произошла крупная кража при странных обстоятельствах.
Моя первая мысль была - нужно делать сбережении и хранить их отдельно.
Вторая мысль была- деньги не найдутся. был отдан какой-то долг.
Я подумала так: если это "долг" - нужно радоваться что отдала. Если же это проверка меня на спокойствие и "способность не растеряться" то я все шаги предприняла - выяснения, заявления и т.д.
В чем урок? Очень печально, я в большом минусе...
Благодарю!
Посмотреть профиль
Ganeshka

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Вт Янв 31, 2017 1:51 am

Спасибо Вам большое, Ольга!

Admin пишет:
Ganeshka пишет:

Admin пишет:

Ум направлен на то, чтобы разделять. Он делит на плохое и хорошое, чего вам делать не нужно. Вам нужно успокаивать и умиротворить ум, подняться над ним выше, на уровень Буддхи. Разума.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   Чт Фев 02, 2017 10:05 am

Julia пишет:
Здравствуйте! Не знаю, могу ли я задать здесь свой вопрос.
Только что- несколько дней назад Сатурн зашёл в мой 6 дом от Лагны, 4й от Луны (дом пустой, но Юпитер в 12м). В ночь на 28.01 - второй день транзита - произошла крупная кража при странных обстоятельствах.
Моя первая мысль была - нужно делать сбережении и хранить их отдельно.
Вторая мысль была- деньги не найдутся. был отдан какой-то долг.
Я подумала так: если это "долг" - нужно радоваться что отдала. Если же это проверка меня на спокойствие и "способность не растеряться" то я все шаги предприняла - выяснения, заявления и т.д.
В чем урок? Очень печально, я в большом минусе...
Благодарю!

Благодарите Бога, что не взял здоровьем или потерей близких вам людей. Да, забрали ваш долг перед кем-то, из прошлой жизни.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?   

Чем ведическая астрология Джйотиш и сам астролог могли бы помочь в жизни человека?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведическая астрология Джйотиш :: ЗАДАТЬ ВОПРОС АСТРОЛОГУ :: Кабинет ведического астролога-
Перейти: